Agenda desde 27/11/2020 hasta 06/12/2020.

Eventos en la semana:26

Sábado, 28 de Noviembre del 2020
17:30Fútbol Sala
Segunda B       Jornada 5
 Zierbana3
 Juventud del Círculo6
Polideportivo de Zierbana

18:00Balonmano
Liga Asobal       Jornada 15
 Villa de Aranda25
 Benidorm27
Príncipe de Asturias

18:00Baloncesto Adaptado
       Jornada 5
 Servigest67
 Extremadura72
José Luis Talamillo (Burgos)

20:30Fútbol
2ª División       Jornada 15
 Mirandés1
 Castellón1
Anduva (Miranda de Ebro)

Domingo, 29 de Noviembre del 2020
12:00Balonmano
División de Plata       Jornada 9
 UBU San Pablo32
 Lalín29
El Plantío (Burgos)

12:00Fútbol
3ª División       Jornada 7
 Burgos Promesas4
 Numancia B0
Ciudad Deportiva Burgos Promesas (Castañares)

12:30Rugby
División de Honor       Jornada 4
 Ubu Bajo Cero 31
 Alcobendas29
Bienvenido Nieto (Burgos)

15:30Fútbol
3ª División       Jornada 7
 Mirandés B3
 La Granja0
Ence (Miranda de Ebro)

16:15Fútbol
3ª División       Jornada 7
 Bupolsa1
 Diocesanos0
Bienvenido Nieto (Burgos)

17:00Fútbol
3ª División       Jornada 7
 Segoviana5
 Arandina1
La Albuera (Segovia)

17:00Fútbol
3ª División       Jornada 7
 Real Ávila1
 Real Burgos0
Adolfo Suárez (Ávila)

17:30FútbolDirecto
2ª División B       Jornada 6
 Cultural Leonesa1
 Burgos CF1
Reino de León

Miércoles, 02 de Diciembre del 2020
Fútbol
2ª División       Jornada 16
 Girona
 Mirandés
Montilivi (Girona)

Viernes, 04 de Diciembre del 2020
21:00Baloncesto
LEB Oro       Jornada 7
 Tizona Univ. Burgos
 Cáceres
El Plantío (Burgos)

Sábado, 05 de Diciembre del 2020
Balonmano
División de Honor       Jornada 16
 Cisne
 Villa de Aranda
Pabellón Municipal Dos Deportes (Pontevedra)

Fútbol
Tercera División       Jornada 8
 Cebrereña
 Mirandés B
El Mancho (Cebreros)

Fútbol
Tercera División       Jornada 8
 Arandina
 Almazán
El Montecillo (Aranda de Duero)

Fútbol
Tercera División       Jornada 8
 Real Burgos
 Burgos Promesas
Bienvenido Nieto (Burgos)

Fútbol
Tercera División       Jornada 8
 La Granja
 Bupolsa
El Hospital (La Granja de San Ildefonso)

Fútbol Sala
2ª División B       Jornada 6
 Castro Urdiales
 Juventud del Círculo
Peru Zaballa (Castro Urdiales)

18:30Baloncesto Adaptado
División de Honor       Jornada 6
 Bilbao BSR
 Servigest
Txurdinaga (Bilbao)

Domingo, 06 de Diciembre del 2020
Fútbol
2ª División       Jornada 17
 Mirandés
 Lugo
Anduva (Miranda de Ebro)

Balonmano
División de Plata       Jornada 10
 UBU San Pablo
 Teucro
El Plantío (Burgos)

Baloncesto
Liga Endesa       Jornada 13
 Hereda SPB
 Real Madrid
Coliseum Burgos

Fútbol
2ª División B       Jornada 7
 Burgos CF
 Numancia
El Plantío (Burgos)

Fútbol
Segunda División Femenina       Jornada 8
 NSB Burgos
 Salamanca
José Manuel Sedano (Burgos)