Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Miércoles, 18 de Septiembre del 2019  03:09:20

Última Hora: FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: ............Racing de Santander 4 Mirandés 0.....................burgosdeporte.com
Trofeo fin de curso del Club Grandmontagne - BurgosDeporte
Varios. COPA MONCOR DE JUDO. 472 Participantes en la Copa Moncor

Trofeo fin de curso del Club Grandmontagne

burgosdeporte - Éxito de participación

Compartir
Publicidad
 

15/06/2019 - Burgos Deporte

Cuatrocientas setenta y dos deportistas, participaron en una nueva edición de la Copa Moncor de Judo, trofeo fin de curso del Club Grandmontagne, donde se dieron cita deportistas del propio Club y de quince centros escolares de la Capital y Provincia. El acto se desarrolló en el Polideportivo SAFA de la capital burgalesa.


Como todos los años, Esther San Miguel hizo la delicia de los más pequeños que se afanaron en conseguir un autógrafo de la célebre judoka burgalesa.

Además de los interesantes combates de judo, protagonizados por los más pequeños, también se pudo disfrutar de varias exhibiciones de Zumba Kids y Fámily, Gimnasia Rítmica, Judo de peques y mayores y Defensa Personal, para redondear una jornada, lúdica y deportiva.

Relación de campeones de la Copa Moncor facilitada por la Organización:

Mecía García

África Pérez

Alejandro Inchausti

Andrea Tubilleja.

Rubén Diez.

Rodrigo Francés.

Sofía Mediavilla.

Cesar Peña.

Daniel Alonso.

Adrian Santamaría.

Rubén  Pérez.

Sergi Chueco.

Celia Labarga.

Adrian Rodríguez.

Israel Arciniega

Maria Diaz

Daniel Garrido

Andrea Ballesteros.

Gael Bartolomé.

Samuel Álvaro.

Cristian Cuevas.

Cesar Maestro.

Mariano Tranca.

Alvar Ordoñez.

Mecía Muro.

Carla Garcia.

Jesús Cámara.

Telmo.

Pablo Corazón.

Guillermo Santamaría.

Samuel Mateo.

Iris Martin.

Bruno Temiño.

Nicolás Alonso.

Andrés Rojas.

Martin Rioja.

Yerai Félix.

Sergio Alonso.

David Remiro.

Eva Maestro.

Lucas García.

Cristina Braceras.

Darío Santamaría.

Valeria Rodríguez.

Darius Gabriel.

Pedro Alonso.

Andrés Ruiz.

Noa Barajas.

Izan Ruiz.

Lola Velasco.

Alejandro Macías.

Eva Ortiz

Leire Beca

Daniel Ramiro

Ivan Zariz

Alex Braceras

Javier González

Tinin Sáez

Leticia Ortiz


Marcador

Puedes consultar el resto de marcadores desde nuestra sección de Agenda.

FUTBOL SEGUNDA DIVISION A .- FINAL
17/09/2019 - 19.00 H

SANTANDER MIRANDÉS4-0
Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Julio César Rico

PERIODISTA RADIO ARLANZON

CON LOS PIES EN EL SUELO

Publicidad  
Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estévez tras perder en Burgos ante el Calahorra 0-1

Foto destacada
Publicidad