El Club Atletismo Aranda participó en la segunda jornada del campeonato provincial, en el que consiguió colgarse del cuello hasta 46 medallas: 16 oros, 17 platas y 13 bronces.

Este es el listado completo de las medallas ribereñas por metales:

Oros:

  • 100 ml f, Lara Martínez, 12.75
  • 400 ml f, Celia de Frutos, 58.08
  • Longitud, Andrea Fresno, 5.27
  • Oro, Disco, Candela Esteban, 34.14
  • Altura , Rubén Martínez, 1.86
  • Longitud, Helio Dango, 6.26
  • Triple, Helio Dango, 12.97
  • 110 vallas sub 20 m, Pablo Cabestrero, 17.74
  • 110 vallas sub 18 m, Rubén Martínez, 15.95
  • Disco sub 18 m, David Alejos, 42.05
  • 1000 ml sub 16 f, Nerea Peña, 3:14.34
  • 1500 obstáculos sub 16, Elena Miguel, 6:03.79
  • Pértiga sub 16 f, Lucía Pérez de Blas, 1.70
  • Martillo sub16 f, Sandra Sanz, 33.92
  • Triple sub 16 m, Alex Ibáñez, 12.15
  • Martillo sub 16 m, Mario de las Heras, 20.75

Platas:

  • Altura, Marina Portugal, 1.44
  • Martillo, Candela Esteban, 34.76
  • 400 ml, Pablo Cabestrero, 51.65
  • Triple, Rodrigo Dango, 12.80
  • 100 vallas sub 18 f, Gadea Martín Velasco, 16.60
  • Martillo sub 18 f, Lorena Herrero, 27.80
  • 110 vallas sub 18, Juan Sanz, 16.75
  • 100 vallas sub 16 f, Enma García, 16.80
  • Pértiga sub 16 f, María Cabestrero, 1.60
  • Triple sub 16 f, Nerea Peña, 10.12
  • Disco sub 16 f, Aroa Varona, 23.88
  • 1000 ml sub 16, Miguel Gallego, 2:51.20
  • 100 vallas sub 16 m, Alex Ibáñez, 15.25
  • Longitud sub 16 m, Ekain Albarrán, 5.44
  • Triple sub 16 m, Rubén Peribáñez, 11.01
  • Disco sub 16, Pablo Contreras, 22.54
  • Martillo sub 16 m, Hugo Calcedo, 17.25

Bronces:

  • 200 ml, Lara Martínez, 25.95
  • 100 vallas f, Marina Portugal, 19.34
  • Disco, Sandra Sanz, 24.91
  • Longitud, César López, 5.69
  • Disco sub 16, Marcos Pérez, 22.73
  • 100 vallas sub 16 f, María Cabestrero,  17.05
  • 1500 obstáculos sub 16, Lucía Pérez Benito, 6:49.00
  • Pértiga sub 16 f, Nadia García, 1.60
  • Triple sub 16 f, Lucía Pérez de Blas, 9.62
  • Disco sub 16, Ariadna Andrés, 21.58
  • 100 vallas sub 16 m, Ekain Albarrán, 15.54
  • Triple sub 16 m, Hugo Calcedo, 10.29
  • Martillo sub 16 m, Pablo Contreras, 15.64