Primera Division Grupo A
Clasificacion
Clasificacion
Equipos
Goleadores
Segunda Division Grupo B
Calendario2
Clasificacion
Equipos
Goleadores
Calendario
Clasificacion
Equipos3
golf
Calendariocm
Calencf
 
 
 
 
 
  Noticias  
Equipo
  Clasificación   Calendario  
Muchos goles en la Primera Jornada del XXVI edición del Trofeo La Amistad "Hotel Ciudad de Burgos"
Equipo del Serrano Sport, foto archivo de la temporada anterior, que consiguió marcar 10 goles en la primera jornada
11/10/2018. Trofeo La Amistad.
En el Grupo A de la competición masculina los favoritos sacaron con mucha facilidad sus partidos adelante destacando la goleada del Serrano Sport frente a un Clínica Dental Teresa Manso que venía de hacer una gran temporada.. En el Grupo B, el actual campeón de Copa Bar Salo se imponía con relativa facilidad a un Fútbol Factory que no tuvo opción en el encuentro.. Bar Rebote también lograba una goleada frente a Centros Javier Ortíz y en el partido más disputado de la jornada Carnicería Santamaría lograba mantener su condición de favorito frente a un siempre combativo Clínica Dental Buquo.. El actual campeón, Tifema Arcecarne no jugó ya que le tocaba arbitrar en esta primera jornada. En competición femenina mucha más igualdad y el actual campeón Bar La Peña, comenzó con victoria la competición pero Peña el Monín no se lo puso nada fácil y el 2-1 del marcador demuestra lo disputado que resultó el encuentro, a destacar el buen juego del Bar el Abuelo frente a un siempre peligroso Hotel Ciudad de Burgos y la holgada victoria de Cervecería Bar Dimi frente al siempre combativo Korpe Pilates. Eudita no tuvo problemas para imponerse a AutoEscuela Norte.

División Femenina ‘Trofeo La Senda de los Elefantes’



RESULTADOS DE LA 1ª JORNADA.


AUTOESCUELA NORTE EUDITA (0-4)
(Laura moneo 2, Luz Martínez, Sandra Turzo)

KORPE PILATES CERVECERIA BAR DIMI (2-6)
(Marta Saiz 2) (Paula Anton 3, Sandra Palomo 2, Sandra Villamudria)

BAR EL ABUELO HOTEL CIUDAD DE BURGOS (6-2)
(Beatriz Aguilera 2, María Gutiérrez 2, Sonia Pascual, Judith De Benito) (Lucía Rábanos 2)

BAR LA PEÑA PEÑA EL MONIN (2-1)
(Beatriz Rodrigo, Andrea Muñoz) (Esmeralda Bueno)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------


CLASIFICACION:

EQUIPO J G E P GF GC PTOS

BAR EL ABUELO 1 1 0 0 6 2 3
CERVECERIA BAR DIMI 1 1 0 0 6 2 3
EUDITA 1 1 0 0 4 0 3
BAR LA PEÑA 1 1 0 0 2 1 3
TIERRA DE LARA-CHIGRE ASTUR 0 0 0 0 0 0 0
PEÑA EL MONIN 1 0 0 1 1 2 0
HOTEL CIUDAD DE BURGOS 1 0 0 1 2 6 0
KORPE PILATES 1 0 0 1 2 6 0
AUTOESCUELA NORTE 1 0 0 1 0 4 0


-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Máxima Goleadora: Paula Antón (CERVECERIA BAR DIMI) 3 Goles.

------------------------------------------------------------------------------------


(Jornada 1.ª – Temporada 2018/19)

GRUPO A.- Trofeo ‘Deportes Villa Sport’
Cervecería Salas 7 – La Senda de los Elefantes (1-10)
Hotel Ciudad de Burgos – El Gallinero (3-12)
Serrano Sport – Clínica Dental Teresa Manso (10-5)
Descasó y arbitró en el Grupo B: Tifema Arcercarne

CLASIFICACIÓN
J G E P GF GC Ptos
1.- El Gallinero 1 1 0 0 12 3 3
2.- La Senda de los Elefantes 1 1 0 0 10 1 3
3.- Serrano Sport 1 1 0 0 10 5 3
4.- Clínica D. Teresa Manso 1 0 0 1 5 10 0
5.- Hotel Ciudad de Burgos 1 0 0 1 3 12 0
6.- Cervecería Salas 7 1 0 0 1 1 10 0
7.- Arcecarne Tifema 0 0 0 0 0 0 0

Máximos Goleadores:
Iván Gregorio Losada (La Senda de los Elefantes) y Óliver Barbero (El
Gallinero), 5 goles
Óscar Vázquez (El Gallinero), 4 goles


Trofeo Zamora:
David Pérez (La Senda de los Elefantes), 1 gol

Amonestaciones:
Miguel Ángel Juez (Clínica Dental Teresa Manso), Tarjeta amarilla.




GRUPO B.- Trofeo ‘Cafetería Kobold’

Bar Salo – Fútbol Factory (7-0)
Clínica Dental Buquo – Carnicería Santamaría (3-5)
Centros Javier Ortiz – Bar Rebote (2-7)
Descansó y arbitró en el Grupo A: Rivendel


CLASIFICACIÓN
J G E P GF GC Ptos
1.- Bar Salo 1 1 0 0 7 0 3
2.- Bar Rebote 1 1 0 0 7 2 3
3.- Carnicería Santamaría 1 1 0 0 5 3 3
4.- Clínica Dental Buquo 1 0 0 1 3 5 0
5.- Centros Javier Ortiz 1 0 0 1 2 7 0
6.- Fútbol Factory 1 0 0 1 0 7 0
7.- Rivendel 0 0 0 0 0 0 0


Máximos Goleadores:
Fernando Güemes (Bar Salo), 4 goles
Carlos Alonso (Centros Javier Ortiz), Raúl Alonso y Andrei Bogdan (Bar
Rebote) y Daniel Escudero y Cristian Bragado (Carnicería Santamaría), 2
goles

Trofeo Zamora:
Javier Cremer (Bar Salo), 0 goles

Amonestaciones:
Juan Carlos Casado (Carnicería Santamaría), Andrei Bogdan (Bar Rebote) y Miguel Azofra (Bar Salo), Tarjeta Amarilla.




 
 
Burgos - jueves, 18 de octubre de 2018
.
--
.
HCB La Amistad 3
F.S. Salamanca 0
.
.
.
.
.

 

 
 
Primera Fase - Grupo 1   Primera Fase - Grupo 1   Femenina   Copa   Juvenil
     
     
     
     
           
           
 
© Copyright TROFEO LA AMISTAD, Versión 2.0 - 2004/2013