Primera Division 1ª División
Clasificacion
Clasificacion
Equipos
Goleadores
Segunda Division 2ª División
Calendario2
Clasificacion
Equipos
Goleadores
Calendario
Clasificacion
Equipos3
golf
Calendariocm
Calencf
 
 
 
 
 
Noticias     Clasificación   Calendario  
CALENDARIO JUVENIL
Jornada
1
 
03/09/2016  
5   F.S. Cuellar Cojalba   Albense F.S.   7
7   C.D. Segosala   San Cristobal de Segovia   1
3   F.S. San Jose   C.D. Segovia Futsal   9
5   C.D. Tres Columnas   C.D. Coyanza   4
5   Laguna F.S. V.V.   F.S. Alhambra de Guijuelo   7
5   C.F.S. La Bañeza   C.D. Tierno Galvan   6
4   Valladolid F.S.   Atletico Benavente F.S.   5
5   Hotel Ciudad de Burgos   F.S. Salamanca   3
 
Jornada
2
   
10/09/2016
5   San Cristobal de Segovia   F.S. San Jose   9
8   C.D. Segovia Futsal   C.D. Tres Columnas   1
11   C.D. Coyanza   Laguna F.S. V.V.   0
4   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.F.S. La Bañeza   3
3   C.D. Tierno Galvan   Valladolid F.S.   4
1   C.D. Medinense   Hotel Ciudad de Burgos   3
2   F.S. Salamanca   F.S. Cuellar Cojalba   5
6   Albense F.S.   C.D. Segosala   4
 
Jornada
3
   
17/09/2016
5   C.D. Segosala   F.S. San Jose   0
4   C.D. Tres Columnas   San Cristobal de Segovia   1
0   Laguna F.S. V.V.   C.D. Segovia Futsal   9
3   C.F.S. La Bañeza   C.D. Coyanza   10
5   Valladolid F.S.   F.S. Alhambra de Guijuelo   2
5   Hotel Ciudad de Burgos   Atletico Benavente F.S.   3
3   F.S. Cuellar Cojalba   C.D. Medinense   0
8   Albense F.S.   F.S. Salamanca   3
 
Jornada
4
   
24/09/2016
3   F.S. San Jose   C.D. Tres Columnas   7
9   San Cristobal de Segovia   Laguna F.S. V.V.   3
8   C.D. Segovia Futsal   C.F.S. La Bañeza   2
7   C.D. Coyanza   Valladolid F.S.   0
6   C.D. Tierno Galvan   Hotel Ciudad de Burgos   4
4   Atletico Benavente F.S.   F.S. Cuellar Cojalba   5
1   C.D. Medinense   Albense F.S.   7
1   F.S. Salamanca   C.D. Segosala   3
 
Jornada
5
   
01/10/2016
1   C.D. Segosala   C.D. Tres Columnas   5
0   Laguna F.S. V.V.   F.S. San Jose   2
4   C.F.S. La Bañeza   San Cristobal de Segovia   8
5   Valladolid F.S.   C.D. Segovia Futsal   5
8   Hotel Ciudad de Burgos   F.S. Alhambra de Guijuelo   3
7   F.S. Cuellar Cojalba   C.D. Tierno Galvan   7
4   Albense F.S.   Atletico Benavente F.S.   4
6   F.S. Salamanca   C.D. Medinense   3
 
Jornada
6
   
08/10/2016
4   C.D. Tres Columnas   Laguna F.S. V.V.   2
10   F.S. San Jose   C.F.S. La Bañeza   4
3   San Cristobal de Segovia   Valladolid F.S.   2
7   C.D. Coyanza   Hotel Ciudad de Burgos   3
2   F.S. Alhambra de Guijuelo   F.S. Cuellar Cojalba   3
4   C.D. Tierno Galvan   Albense F.S.   2
5   Atletico Benavente F.S.   F.S. Salamanca   3
4   C.D. Medinense   C.D. Segosala   6
 
Jornada
7
   
15/10/2016
5   C.D. Segosala   Laguna F.S. V.V.   1
4   C.F.S. La Bañeza   C.D. Tres Columnas   7
5   Valladolid F.S.   F.S. San Jose   5
4   Hotel Ciudad de Burgos   C.D. Segovia Futsal   6
4   F.S. Cuellar Cojalba   C.D. Coyanza   4
5   Albense F.S.   F.S. Alhambra de Guijuelo   3
1   F.S. Salamanca   C.D. Tierno Galvan   10
0   C.D. Medinense   Atletico Benavente F.S.   1
 
Jornada
8
   
19/10/2016
7   Laguna F.S. V.V.   C.F.S. La Bañeza   4
4   C.D. Tres Columnas   Valladolid F.S.   6
2   San Cristobal de Segovia   Hotel Ciudad de Burgos   6
10   C.D. Segovia Futsal   F.S. Cuellar Cojalba   4
6   C.D. Coyanza   Albense F.S.   2
0   F.S. Alhambra de Guijuelo   F.S. Salamanca   6
8   C.D. Tierno Galvan   C.D. Medinense   3
3   Atletico Benavente F.S.   C.D. Segosala   2
 
Jornada
9
   
22/10/2016
11   C.D. Segosala   C.F.S. La Bañeza   1
9   Valladolid F.S.   Laguna F.S. V.V.   3
6   Hotel Ciudad de Burgos   F.S. San Jose   2
5   F.S. Cuellar Cojalba   San Cristobal de Segovia   3
2   Albense F.S.   C.D. Segovia Futsal   1
5   F.S. Salamanca   C.D. Coyanza   6
3   C.D. Medinense   F.S. Alhambra de Guijuelo   3
6   Atletico Benavente F.S.   C.D. Tierno Galvan   4
 
Jornada
10
   
29/10/2016
3   C.F.S. La Bañeza   Valladolid F.S.   7
6   C.D. Tres Columnas   Hotel Ciudad de Burgos   5
4   F.S. San Jose   F.S. Cuellar Cojalba   11
6   San Cristobal de Segovia   Albense F.S.   7
10   C.D. Segovia Futsal   F.S. Salamanca   1
2   C.D. Coyanza   C.D. Medinense   3
7   F.S. Alhambra de Guijuelo   Atletico Benavente F.S.   3
1   C.D. Tierno Galvan   C.D. Segosala   5
 
Jornada
11
   
05/11/2016
2   C.D. Segosala   Valladolid F.S.   6
3   Hotel Ciudad de Burgos   Laguna F.S. V.V.   1
3   F.S. Cuellar Cojalba   C.D. Tres Columnas   5
8   Albense F.S.   F.S. San Jose   7
5   F.S. Salamanca   San Cristobal de Segovia   2
1   C.D. Medinense   C.D. Segovia Futsal   2
2   Atletico Benavente F.S.   C.D. Coyanza   1
2   C.D. Tierno Galvan   F.S. Alhambra de Guijuelo   6
 
Jornada
12
   
12/11/2016
4   C.F.S. La Bañeza   Hotel Ciudad de Burgos   8
2   Laguna F.S. V.V.   F.S. Cuellar Cojalba   6
6   C.D. Tres Columnas   Albense F.S.   7
4   F.S. San Jose   F.S. Salamanca   8
7   San Cristobal de Segovia   C.D. Medinense   2
3   C.D. Segovia Futsal   Atletico Benavente F.S.   0
4   C.D. Coyanza   C.D. Tierno Galvan   1
1   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.D. Segosala   3
 
Jornada
13
   
19/11/2016
1   Hotel Ciudad de Burgos   Valladolid F.S.   1
7   F.S. Cuellar Cojalba   C.F.S. La Bañeza   2
5   Albense F.S.   Laguna F.S. V.V.   4
5   F.S. Salamanca   C.D. Tres Columnas   3
6   C.D. Medinense   F.S. San Jose   10
7   Atletico Benavente F.S.   San Cristobal de Segovia   3
5   C.D. Tierno Galvan   C.D. Segovia Futsal   4
4   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.D. Coyanza   16
 
Jornada
14
   
26/11/2016
4   Valladolid F.S.   F.S. Cuellar Cojalba   3
5   C.F.S. La Bañeza   Albense F.S.   5
4   Laguna F.S. V.V.   F.S. Salamanca   6
6   C.D. Tres Columnas   C.D. Medinense   4
4   F.S. San Jose   Atletico Benavente F.S.   2
4   San Cristobal de Segovia   C.D. Tierno Galvan   9
8   C.D. Segovia Futsal   F.S. Alhambra de Guijuelo   1
6   C.D. Coyanza   C.D. Segosala   1
 
Jornada
15
   
03/12/2016
8   C.D. Segosala   Hotel Ciudad de Burgos   4
5   Albense F.S.   Valladolid F.S.   3
8   F.S. Salamanca   C.F.S. La Bañeza   4
8   C.D. Medinense   Laguna F.S. V.V.   3
3   Atletico Benavente F.S.   C.D. Tres Columnas   2
5   C.D. Tierno Galvan   F.S. San Jose   5
3   F.S. Alhambra de Guijuelo   San Cristobal de Segovia   6
4   C.D. Coyanza   C.D. Segovia Futsal   7
 
Jornada
16
   
10/12/2016
4   Hotel Ciudad de Burgos   F.S. Cuellar Cojalba   6
8   Valladolid F.S.   F.S. Salamanca   5
7   C.F.S. La Bañeza   C.D. Medinense   6
4   Laguna F.S. V.V.   Atletico Benavente F.S.   5
3   C.D. Tres Columnas   C.D. Tierno Galvan   2
5   F.S. San Jose   F.S. Alhambra de Guijuelo   5
4   San Cristobal de Segovia   C.D. Coyanza   7
0   C.D. Segosala   C.D. Segovia Futsal   4
 
Jornada
17
   
13/12/2016
7   F.S. Cuellar Cojalba   C.D. Segosala   0
5   Albense F.S.   Hotel Ciudad de Burgos   0
4   C.D. Medinense   Valladolid F.S.   5
2   Atletico Benavente F.S.   C.F.S. La Bañeza   2
6   C.D. Tierno Galvan   Laguna F.S. V.V.   2
3   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.D. Tres Columnas   1
11   C.D. Coyanza   F.S. San Jose   1
4   C.D. Segovia Futsal   San Cristobal de Segovia   2
 
Jornada
18
   
17/12/2016
3   San Cristobal de Segovia   C.D. Segosala   3
7   C.D. Segovia Futsal   F.S. San Jose   1
5   C.D. Coyanza   C.D. Tres Columnas   3
6   F.S. Alhambra de Guijuelo   Laguna F.S. V.V.   3
10   C.D. Tierno Galvan   C.F.S. La Bañeza   1
4   Atletico Benavente F.S.   Valladolid F.S.   3
3   F.S. Salamanca   Hotel Ciudad de Burgos   6
2   Albense F.S.   F.S. Cuellar Cojalba   2
 
Jornada
19
   
24/12/2016
8   F.S. San Jose   San Cristobal de Segovia   6
3   C.D. Tres Columnas   C.D. Segovia Futsal   5
1   Laguna F.S. V.V.   C.D. Coyanza   8
3   C.F.S. La Bañeza   F.S. Alhambra de Guijuelo   7
5   Valladolid F.S.   C.D. Tierno Galvan   6
7   Hotel Ciudad de Burgos   C.D. Medinense   1
6   F.S. Cuellar Cojalba   F.S. Salamanca   4
2   C.D. Segosala   Albense F.S.   3
 
Jornada
20
   
14/01/2017
6   F.S. San Jose   C.D. Segosala   4
2   San Cristobal de Segovia   C.D. Tres Columnas   5
7   C.D. Segovia Futsal   Laguna F.S. V.V.   1
5   C.D. Coyanza   C.F.S. La Bañeza   4
5   F.S. Alhambra de Guijuelo   Valladolid F.S.   4
4   Atletico Benavente F.S.   Hotel Ciudad de Burgos   0
1   C.D. Medinense   F.S. Cuellar Cojalba   10
3   F.S. Salamanca   Albense F.S.   5
 
Jornada
21
   
21/01/2017
9   C.D. Tres Columnas   F.S. San Jose   1
3   Laguna F.S. V.V.   San Cristobal de Segovia   5
4   C.F.S. La Bañeza   C.D. Segovia Futsal   11
2   Valladolid F.S.   C.D. Coyanza   4
4   Hotel Ciudad de Burgos   C.D. Tierno Galvan   5
2   F.S. Cuellar Cojalba   Atletico Benavente F.S.   2
7   Albense F.S.   C.D. Medinense   4
5   C.D. Segosala   F.S. Salamanca   0
 
Jornada
22
   
04/02/2017
4   C.D. Tres Columnas   C.D. Segosala   2
7   F.S. San Jose   Laguna F.S. V.V.   6
5   San Cristobal de Segovia   C.F.S. La Bañeza   4
7   C.D. Segovia Futsal   Valladolid F.S.   2
8   F.S. Alhambra de Guijuelo   Hotel Ciudad de Burgos   6
4   C.D. Tierno Galvan   F.S. Cuellar Cojalba   7
9   Atletico Benavente F.S.   Albense F.S.   3
3   C.D. Medinense   F.S. Salamanca   6
 
Jornada
23
   
11/02/2017
5   Laguna F.S. V.V.   C.D. Tres Columnas   4
3   C.F.S. La Bañeza   F.S. San Jose   6
5   Valladolid F.S.   San Cristobal de Segovia   3
6   Hotel Ciudad de Burgos   C.D. Coyanza   5
6   F.S. Cuellar Cojalba   F.S. Alhambra de Guijuelo   3
2   Albense F.S.   C.D. Tierno Galvan   7
3   F.S. Salamanca   Atletico Benavente F.S.   4
3   C.D. Segosala   C.D. Medinense   4
 
Jornada
24
   
18/02/2017
14   Laguna F.S. V.V.   C.D. Segosala   11
9   C.D. Tres Columnas   C.F.S. La Bañeza   7
9   F.S. San Jose   Valladolid F.S.   7
8   C.D. Segovia Futsal   Hotel Ciudad de Burgos   4
5   C.D. Coyanza   F.S. Cuellar Cojalba   6
4   F.S. Alhambra de Guijuelo   Albense F.S.   1
8   C.D. Tierno Galvan   F.S. Salamanca   4
12   Atletico Benavente F.S.   C.D. Medinense   4
 
Jornada
25
   
25/02/2017
3   C.F.S. La Bañeza   Laguna F.S. V.V.   4
7   Valladolid F.S.   C.D. Tres Columnas   1
6   Hotel Ciudad de Burgos   San Cristobal de Segovia   3
7   F.S. Cuellar Cojalba   C.D. Segovia Futsal   5
6   Albense F.S.   C.D. Coyanza   4
4   F.S. Salamanca   F.S. Alhambra de Guijuelo   3
4   C.D. Medinense   C.D. Tierno Galvan   5
3   C.D. Segosala   Atletico Benavente F.S.   4
 
Jornada
26
   
04/03/2017
2   C.F.S. La Bañeza   C.D. Segosala   5
4   Laguna F.S. V.V.   Valladolid F.S.   5
7   F.S. San Jose   Hotel Ciudad de Burgos   10
4   San Cristobal de Segovia   F.S. Cuellar Cojalba   9
7   C.D. Segovia Futsal   Albense F.S.   1
1   C.D. Coyanza   F.S. Salamanca   3
12   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.D. Medinense   4
4   C.D. Tierno Galvan   Atletico Benavente F.S.   5
 
Jornada
27
   
11/03/2017
14   Valladolid F.S.   C.F.S. La Bañeza   3
3   Hotel Ciudad de Burgos   C.D. Tres Columnas   6
9   F.S. Cuellar Cojalba   F.S. San Jose   3
6   Albense F.S.   San Cristobal de Segovia   2
1   F.S. Salamanca   C.D. Segovia Futsal   5
2   C.D. Medinense   C.D. Coyanza   5
4   Atletico Benavente F.S.   F.S. Alhambra de Guijuelo   2
3   C.D. Segosala   C.D. Tierno Galvan   3
 
Jornada
28
   
18/03/2017
5   Valladolid F.S.   C.D. Segosala   4
3   Laguna F.S. V.V.   Hotel Ciudad de Burgos   4
3   C.D. Tres Columnas   F.S. Cuellar Cojalba   4
4   F.S. San Jose   Albense F.S.   6
6   San Cristobal de Segovia   F.S. Salamanca   4
6   C.D. Segovia Futsal   C.D. Medinense   1
6   C.D. Coyanza   Atletico Benavente F.S.   1
3   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.D. Tierno Galvan   3
 
Jornada
29
   
25/03/2017
6   Hotel Ciudad de Burgos   C.F.S. La Bañeza   4
5   F.S. Cuellar Cojalba   Laguna F.S. V.V.   4
3   Albense F.S.   C.D. Tres Columnas   4
9   F.S. Salamanca   F.S. San Jose   10
5   C.D. Medinense   San Cristobal de Segovia   4
2   Atletico Benavente F.S.   C.D. Segovia Futsal   8
4   C.D. Tierno Galvan   C.D. Coyanza   2
3   C.D. Segosala   F.S. Alhambra de Guijuelo   4
 
Jornada
30
   
01/04/2017
6   Valladolid F.S.   Hotel Ciudad de Burgos   7
1   C.F.S. La Bañeza   F.S. Cuellar Cojalba   10
7   Laguna F.S. V.V.   Albense F.S.   4
4   C.D. Tres Columnas   F.S. Salamanca   3
7   F.S. San Jose   C.D. Medinense   5
4   San Cristobal de Segovia   Atletico Benavente F.S.   7
4   C.D. Segovia Futsal   C.D. Tierno Galvan   2
6   C.D. Coyanza   F.S. Alhambra de Guijuelo   1
 
Jornada
31
   
08/04/2017
3   F.S. Cuellar Cojalba   Valladolid F.S.   3
5   Albense F.S.   C.F.S. La Bañeza   3
3   F.S. Salamanca   Laguna F.S. V.V.   1
4   C.D. Medinense   C.D. Tres Columnas   1
11   Atletico Benavente F.S.   F.S. San Jose   1
6   C.D. Tierno Galvan   San Cristobal de Segovia   3
1   F.S. Alhambra de Guijuelo   C.D. Segovia Futsal   2
6   C.D. Segosala   C.D. Coyanza   3
 
Jornada
32
   
15/04/2017
1   Hotel Ciudad de Burgos   C.D. Segosala   3
5   Valladolid F.S.   Albense F.S.   2
0   C.F.S. La Bañeza   F.S. Salamanca   2
10   Laguna F.S. V.V.   C.D. Medinense   1
2   C.D. Tres Columnas   Atletico Benavente F.S.   6
6   F.S. San Jose   C.D. Tierno Galvan   0
4   San Cristobal de Segovia   F.S. Alhambra de Guijuelo   5
4   C.D. Segovia Futsal   C.D. Coyanza   5
 
Jornada
33
   
22/04/2017
3   F.S. Cuellar Cojalba   Hotel Ciudad de Burgos   2
6   F.S. Salamanca   Valladolid F.S.   5
8   C.D. Medinense   C.F.S. La Bañeza   2
6   Atletico Benavente F.S.   Laguna F.S. V.V.   2
8   C.D. Tierno Galvan   C.D. Tres Columnas   2
6   F.S. Alhambra de Guijuelo   F.S. San Jose   10
5   C.D. Coyanza   San Cristobal de Segovia   3
4   C.D. Segovia Futsal   C.D. Segosala   2
 
Jornada
34
   
29/04/2017
  Hotel Ciudad de Burgos   Albense F.S.  
  Valladolid F.S.   C.D. Medinense  
  C.F.S. La Bañeza   Atletico Benavente F.S.  
  Laguna F.S. V.V.   C.D. Tierno Galvan  
  C.D. Tres Columnas   F.S. Alhambra de Guijuelo  
  F.S. San Jose   C.D. Coyanza  
  San Cristobal de Segovia   C.D. Segovia Futsal  
  C.D. Segosala   F.S. Cuellar Cojalba  
 
 
 
Burgos - miércoles, 26 de abril de 2017
Jornada 34
VS
29/04/2017
Hotel Ciudad de Burgos   Albense F.S.

Burgos


(NULL) - (NULL)
Jornada 33
3 - 2
22/04/2017
F.S. Cuellar Cojalba   Hotel Ciudad de Burgos
 
 
1 C.D. Segovia Futsal 79
2 F.S. Cuellar Cojalba 71
3 Atletico Benavente F.S. 66
4 C.D. Coyanza 61
5 Albense F.S. 60
6 C.D. Tierno Galvan 55
7 C.D. Tres Columnas 51
8 Valladolid F.S. 49
9 Hotel Ciudad de Burgos 49
10 F.S. San Jose 45
11 F.S. Alhambra de Guijuelo 42
12 C.D. Segosala 41
13 F.S. Salamanca 39
14 San Cristobal de Segovia 25
15 C.D. Medinense 19
16 Laguna F.S. V.V. 18
17 C.F.S. La Bañeza 5
             
 
 
Primera Fase - Grupo 1   Primera Fase - Grupo 1   Femenina   Copa   Juvenil
     
     
     
     
           
           
 
© Copyright TROFEO LA AMISTAD, Versión 2.0 - 2004/2013