Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 11 de Diciembre del 2018  07:24:00

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA......FUTBOL SEGUNDA DIVISION: Valladolid B 1 Burgos 0.....Mirandés 1 Logroñés 0........FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 4 La Granja 0..........Segoviana 3 Seat Arlanzón Motor 0...........Burgos Promesas 0 Cebrereña 0.........Numancia B 3 Briviesca 1...............FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Circulo BigMat Juventud 7 Santurzi 1.......RUGBY DIVISION DE HONOR: Cisneros 30 UBU Colina Clinic 24...........BALONMANO DIVISION DE PLATA: BlasGón y Bodegas Ceres 25 Puerto Sagunto 36........................Burgosdeporte
Iria Castro Gómez, convocada con la Selección Española Sub-16 - BurgosDeporte
Futbol. CD NUESTRA SEÑORA DE BELÉN. La jugadora del Nuestra Señora de Belén ha sido llamada por la RFEF

Iria Castro Gómez, convocada con la Selección Española Sub-16

FCYLF - Iria Castro, capitana de la selección regional

Compartir
Publicidad
 

02/01/2018 - Burgos Deporte

La futbolista del CD Nuestra Señora de Belén, Iria Castro Gómez, ha sido convocada por la Real Federación Española de Fútbol para la concentración que llevará a cabo la Selección Española Sub-16.


La jugadora del club burgalés se pondrá a las órdenes del técnico nacional, Jorge Vilda, que pudo seguir su actuación sobre el terreno de juego en la pasada ronda del Campeonato de España. Allí, Iria Castro Gómez ejerció como capitana del combinado castellano y leonés cadete.

El entrenamiento con la Selección Española Sub-16 se llevará a cabo entre los días 8 y 10 de enero en la Ciudad del Fútbol de la RFEF en Las Rozas (Madrid).

Completan la convocatoria las jugadoras Sonia Martínez Manjarín y Elena Martínez Pérez (Atlético de Madrid), Alba Fernández Almagro y Ariadna Mingueza García (FC Barcelona), Marta Ferrera Docampo (Balón Linense), Emma Martín Queralt (Cambrils UCF), Lucía Güemes Ruiz y María José Gutiérrez Díaz (CDE Racing Féminas), Marina Monteserín López (CD Femiastur), María López Valenzuela (Granada CF), Aroney González Barco (CF Igualada), Teresa Mérida Cañete (Juventud Jerez Industrial), Isabel Olmedo Ortega e Isabel Pala Gutiérrez (Madrid CFF), Águeda González Sanz (Málaga CF), Marta Gestera Aranburu (CD Monte), María Alejandra Jaimes Martínez e Irati Real Arsuaga (CD Sporting Club), Noelia Fernández Rodríguez (Real Sporting de Gijón), Izarne Sarasola Beain (Tolosa CF), Sara Álvarez Álvarez (UD Ribera), Paola Hernández Díaz (UDG Tenerife Egatesa) y Salma Celeste Paracuello Ayingo (Zaragoza CFF).


Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

PERIODISTA

LA CRISIS DEL BURGOS

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estevez tras perder el Burgos en Valladolid

Foto destacada
Publicidad