Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 11 de Diciembre del 2018  07:38:18

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA......FUTBOL SEGUNDA DIVISION: Valladolid B 1 Burgos 0.....Mirandés 1 Logroñés 0........FUTBOL TERCERA DIVISION: Arandina 4 La Granja 0..........Segoviana 3 Seat Arlanzón Motor 0...........Burgos Promesas 0 Cebrereña 0.........Numancia B 3 Briviesca 1...............FUTBOL SALA SEGUNDA DIVISION B: Circulo BigMat Juventud 7 Santurzi 1.......RUGBY DIVISION DE HONOR: Cisneros 30 UBU Colina Clinic 24...........BALONMANO DIVISION DE PLATA: BlasGón y Bodegas Ceres 25 Puerto Sagunto 36........................Burgosdeporte
Fernández y Usabiaga campeones en la San Silvestre de Salas - BurgosDeporte
Atletismo. . Apretados finales con Javier Abad y Estela Peñaranda

Fernández y Usabiaga campeones en la San Silvestre de Salas

Podio masculino en Salas

Compartir
Publicidad
 

01/01/2018 - Burgos Deporte

Javier Fernández y Begoña Usabiaga se imponen en la XVII San Silvestre de Salas de los Infantes, ante dos apretados finales con Javier Abad y Estela Peñaranda. Espectacular ambiente el vivido con los 300 inscritos y la inmensa cantidad de público que se acerco a disfrutar de esta gran fiesta del deporte.


La San Silvestre en la localidad burgalesa de Salas respondió a lo esperado, con mucho ambiente en una prueba en la que hubo emoción hasta el final, con mucha competitividad.

Los ganadores 2017 fueron :

-Master masculino:Javier Fernández.
-Master Femenino : Begoña Usabiaga.
-Absoluto Masculino : Andrés Guerra.
-Absoluto Femenino : Estela Peñaranda.
-Sub-20 Masculino : Iván Hacinas.
-Sub-20 Femenino : Celia de Pablo.
-Sub-18 Masculino: Ruy Martínez.
-Sub-18 Femenino : Begoña Palencia.
-Sub-16 Masculino :Álvaro González.
-Sub-16 Femenino :Lena García.
-Sub-14 Masculino : Adrián Elvira.
-Sub-14 Femenino : Anna Maria Sergeeva.
-Sub-12 Masculino : Rubén Peraita.
-Sub-12 Femenino : Manuela Fierro.
-Sub-10 Masculino : Adon García.
-Sub-10 Femenino : Jimena González.
-Sub-8 Masculino : Samuel Molinero
-Sub-8 Femenino : Diana Abad.
-Chupetin Masculino : Guillermo Izquierdo.
-Chupetin Femenino : Lara Molinero.


 


Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

PERIODISTA

LA CRISIS DEL BURGOS

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estevez tras perder el Burgos en Valladolid

Foto destacada
Publicidad