Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 23 de Mayo del 2017  20:53:01

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.........FUTBOL SEGUNDA DIVISION A: Mirandés 2 Valladolid 2........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 0 Linares 0.............RUGBY FASE DE ASCENSO A DIVISION DE HONOR: UBU Colina Clinic 16 La Vila 20.............BALONMANO LIGA ASOBAL: Sinfin Santander 27 Villa de Aranda 30......BALONCESTO FASE DE ASCENSO A ACB SEGUNDA ELIMINATORIA PRIMER PARTIDO: Breogán 80 San Pablo Burgos 93..........BALONCESTO FASE DE ASCENSO A LIGA ACB SEGUNDA ELIMINATORIA SEGUNDO PARTIDO: Breogán 79 San Pablo Burgos 88..............BALONCESTO ADAPTADO FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR: Unes Barcelona 35 Servigest Burgos 49.......BSR Vistazul 43 Sergivest Burgos 33 .................. Global Basket UAB 33 Servigest Burgos 37........Servigest jugará promoción por el ascenso ante el Getafe...........................burgosdeporte.com
Ainhoa del Olmo entre las mejores de España - BurgosDeporte
Varios. CLUB GIMNASIA BURGOS. La gimnasta burgalesa vuelve a ser convocada por la Federación Española para una concentración

Ainhoa del Olmo entre las mejores de España

burgosdeporte - Ainhoa del Olmo

Compartir
Publicidad
 

18/04/2017 - Burgos Deporte

Ainhoa del Olmo del Club Gimnasia Burgos vuelve a ser convocada por la RFEG para estar con las mejores gimnastas de España de Gimnasia Rítmica. Durante cuatro días se celebró en el CAR de León una concentración para posibles futuras promesas de la gimnasia rítmica, entre ellas la burgalesa.


 Las gimnastas convocadas por la Real Federación Española de Gimnasia, fueron 11 gimnastas de toda España, donde una vez más estaba nuestra gran gimnasta burgalesa Ainhoa del Olmo:

- Miriam Guerra (Club Gimnasia Rítmica l'Almara de Burjassot, Comunidad Valenciana)
- Sofía Zanón (Club Gimnasia Rítmica l'Almara de Burjassot, Comunidad Valenciana)
- Noa Ros (Club Mabel, Comunidad Valenciana) 
- María Añó (Club Mabel, Comunidad Valenciana) 
- Paula Gómez (Club Beti Aurrera, País Vasco)
- Carla Santano (Club Hadar, Extremadura)
- Ainhoa del Olmo (Club Gimnasia Burgos, Castilla y León)
- Inés Bergua (Club 90 Huesca, Zaragoza)
- Salma Solaun (Club Beti Aurrera, País Vasco)
- Paula Serrano (Club Ritmo, Castilla y León)
- Olatz Rodríguez (Club Ritmo, Castilla y León) 
 

 


Publicidad  
Opinión

Carolina Méndez

Periodista

Dramas, descensos e infiernos

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Nacho Fernández valora el 0-0 ante el Linares

Foto destacada
Publicidad