Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Sábado, 24 de Febrero del 2018  12:36:20

Última Hora: .........................burgosdeporte.com
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 21/02/2018 hasta 02/03/2018.

Eventos en la semana: 24

Sábado, 24 de Febrero del 2018
09:45
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Cuartos de final
Amiab Albacete - Amfiv Vigo
El Plantío (Burgos)
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Cuartos de final
CD Ilunion - Rincón Fertilidad Amivel
Esther San Miguel (Burgos)
12:00
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Cuartos de final
Fundación Grupo Norte - Mideba Extremadura
El Plantío (Burgos)
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Cuartos de final
Bidaideak Bilbao - ACE Gran Canaria
Esther San Miguel (Burgos)
16:00
Otros - Ciclismo
II Trofeo BTT Ayuntamiento de Villalbilla - XIII Copa BTT de Castilla y León
Villalbilla de Burgos
16:30
Rugby - División de Honor B       Jornada 19
UBU Colina Clinic - CR El Salvador B
San Amaro (Burgos)
Futbol - Regional       Jornada 23
CD Universidad de Burgos - CD Colegios Diocesanos
Pallafría (Burgos)
16:45
Futbol - Regional       Jornada 23
Villarcayo Nela CF - CF Briviesca Norpetrol
El Soto (Villarcayo Merindad de Castilla La Vieja)
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 21
Vinosvetusta.com VDA - Procoaf Gijón
Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)
17:00
Futbol - Tercera       Jornada 27
Burgos Promesas UI1 - CF Salmantino UDS
Diego Rico (Castañares)
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Semifinal
Ganador Amiab Albacete – Amfiv Vigo - Ganador CD Ilunion – Rincón Fertilidad Amivel
El Plantío
Semifinal 1
18:30
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 21
UBU San Pablo Inmobiliaria - Universidad de Valladolid
Carlos Serna (Burgos)
19:00
Balonmano - División de Plata       Jornada 20
BM Villa de Aranda - Amenabar ZKE
Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Semifinal
Ganador Fundación Grupo Norte – Mideba Extremadura - Ganador Bidaideak Bilbao – ACE Gran Canaria
El Plantío
Semifinal 2
19:30
Futbol Sala - Segunda B       Jornada 22
BigMat Juventud del Circulo - AD Peña La Unión Calatayud
Polideportivo CajaCírculo (Burgos)
Domingo, 25 de Febrero del 2018
11:00
Futbol - Segunda División Femenina       Jornada 19
BigMat Fontecha NSB - CD Zamora Amigos del Duero
Jose Manuel Sedano (Burgos)
12:00
Futbol - Segunda B       Jornada 27
Barakaldo CF - Club Deportivo Mirandés SAD
Lasesarre (Barakaldo)
Baloncesto Adaptado - Copa del Rey       Final
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2
El Plantío (Burgos)
12:30
Futbol - Tercera       Jornada 27
Atrio Inmobiliaria Bupolsa - Real Burgos CF SAD
San Amaro (Burgos)
16:30
Futbol - Regional       Jornada 23
Norma San Leonardo CF - Racing Lermeño CF
El Pontón (San Leonardo de Yagüe)
Futbol - Regional       Jornada 23
CD Raudense - Polideportivo Salas
Los Nogales (Roa de Duero)
16:45
Futbol - Regional       Jornada 23
CDF Carejas Paredes - CD Mirandés B
Municipal de Paredes de Nava
17:00
Futbol - Segunda B       Jornada 27
Burgos Club de Fútbol - Arenas Club    BDRadio
El Plantío (Burgos)
Futbol - Tercera       Jornada 27
Zamora CF - Arandina Club de Fútbol
Ruta de la Plata (Zamora)


Búsqueda por fechas:


Radio Online
Publicidad  
Opinión

Jairo Manzano

Burgosdeporte

Ciudad y deporte... ¿a la misma altura?

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Gala Burgosdeporte retransmisión completa

Foto destacada
Publicidad