Publicidad Hotel Ciudad de BurgosHotel Ciudad de Burgos
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Viernes, 14 de Diciembre del 2018  06:35:51

Última Hora: .....................Burgosdeporte
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 11/12/2018 hasta 20/12/2018.

Eventos en la semana: 30

Miércoles, 12 de Diciembre del 2018
12:00
Tenis de Mesa - Super División Masculina       Jornada 9
Fundacion Cajasol Hispalis 4 - 0 Universidad de Burgos-TPF
Poligono Navisa
Jueves, 13 de Diciembre del 2018
20:15
Futbol - Tercera       Jornada 16
Gimnástica Segoviana CF 0-1 Arandina Club de Fútbol
La Albuera (Segovia)
Sábado, 15 de Diciembre del 2018
08:45
Otros - Esgrima
XXI Copa del Mundo Junior "Ciudad de Burgos" - Poles Espada Femenina
José Luis Talamillo (Burgos)
14:30
Waterpolo - 1ªDivision Femenina Fase 1 grp.B       9ª Jornada
CW Castellae - Lautada Waterpolo
Capiscol
15:00
Waterpolo - Liga EH Cadete Masculino       4ª Jornada
CW Castellae - DN Portugalete
Capiscol
15:45
Futbol - Tercera       Jornada 18
CF Briviesca Norpetrol - CD La Virgen del Camino
Campo Municipal de Briviesca
16:00
Futbol - Tercera       Jornada 18
Sporting Club Uxama - Burgos Promesas UI1
Campo Municipal de El Burgo de Osma
Fútbol Sala - División de Honor Juvenil FS Grp 2       15ª Jornada
HCB La Amistad Burgos FS - CD Valverde
PM Carlos Serna
17:00
Waterpolo - 2ªDivision Fase 1 grp.B       9ª Jornada
CW Castellae - Lautada Waterpolo
Capiscol
18:00
Baloncesto - Liga ENDESA       Jornada 12
San Pablo Burgos - Valencia Basket    BDRadio
Coliseum Burgos
Tenis de Mesa - Superdivisión Masculina       Jornada 10
Universidad de Burgos-TPF - San Sebastian de los Reyes
Centro Cívico Río Vena
Balonmano - División de Honor Plata       Jornada 13
Sant Marti Adrianenc - Blasgon y Bodegas Ceres Villa de Aranda
CD.La Verneda
18:30
Futbol Sala - Segunda B       Jornada 14
FS Cuéllar Cojalba - BigMat Juventud del Círculo FS
P.M. Santa Clara (Cuéllar)
Hockey Patines - Liga Norte Bronce       Jornada 10
CP Burgos - CD Aurrera
El Plantio
20:00
Baloncesto - Liga Eba       Jornada 10
UBU Tizona - CB Santurtzi SK
P.M. El Plantio
Otros - Esgrima
XXI Copa del Mundo Junior "Ciudad de Burgos" - Semifinales y Final
Forum Evolución (Burgos)
Domingo, 16 de Diciembre del 2018
09:00
Otros - Esgrima
V Copa del Mundo "Ciudad de Burgos" por equipos - Asaltos y Finales
José Luis Talamillo (Burgos)
12:00
Futbol - Segunda B       Jornada 17
Burgos Club de Fútbol SAD - Internacional de Madrid CF    BDRadio
El Plantío (Burgos)
Balonmano - 1ª División B       Jornada 13
Ubu San Pablo Burgos - Universidad de Valladolid
P.M. El Plantio
12:30
Rugby - Liga Heineken División de Honor       Jornada 12
Alcobendas Rugby - UBU Colina Clinic
Campo de las Terrazas (Madrid)
17:00
Futbol - Tercera       Jornada 18
Arandina Club de Fútbol - Atrio Inmobiliaria Bupolsa
El Montecillo (Aranda de Duero)
18:00
Futbol - Segunda B       Jornada 17
Real Sociedad de Fútbol B - Club Deportivo Mirandés SAD
José Luis Orbegozo (San Sebastián)
Baloncesto - Liga Eba       Jornada 10
Megacalzados Ardoi - Nissan Grupo De santiago
P.M. Zizur Mayor
18:45
Baloncesto Adaptado - Primera División Grupo Norte       Jornada 5
Global Basket UAB - Servigest Burgos
Pabellón del Nord (Sabadell)
Lunes, 17 de Diciembre del 2018
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 15
CF Briviesca Norpetrol - CD Raudense
Campo Municipal de Briviesca
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 15
CD Villamuriel - CD Mirandés B
La Aguilera (Villamuriel de Cerrato)
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 15
Racing Lermeño CF - Polideportivo Salas
El Arlanza (Lerma)
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 15
Villarcayo Nela CF - Unami CP
El Soto (Villarcayo Merindad de Castilla La Vieja)
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 15
Norma San Leonardo CF - CD Universidad de Burgos
El Pontón (San Leonardo de Yagüe)
Martes, 18 de Diciembre del 2018
16:00
Rugby - Liga Heineken División de Honor       Jornada 11
CR Cisneros - UBU Colina Clinic
Campo Central de la Ciudad Universitaria (Madrid)


Búsqueda por fechas:


Radio Online
Marcador

Puedes consultar el resto de marcadores desde nuestra sección de Agenda.

FUTBOL TERCERA DIVISION FINAL
13/12/2018 - 20,15 H.

SEGOVIANA ARANDINA0-1
Publicidad  
Caja Viva
Opinión

Paco Peñacoba

PERIODISTA

LA CRISIS DEL BURGOS

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Estevez tras perder el Burgos en Valladolid

Foto destacada
Publicidad