Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Martes, 17 de Octubre del 2017  01:46:45

Última Hora: RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA.........FUTBOL SEGUNDA DIVISION B: Burgos 0 Gernika 0....... Amorebieta 0 Mirandés 1.......FUTBOL TERCERA DIVISIÓN: Atrio Bupolsa 3 Becerril 2......Arandina 5 San José 1.....Tordesillas 2 Real Burgos 1........Zamora 1 Burgfos Promesas 1.............BALONCESTO LIGA ACB: San Pablo Burgos 72 Estudiantes 87.........BALONMANO DIVISION DE PLATA: Amenabar Zarautz 28 Villa de Aranda 24......................................burgosdeporte.com
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 14/10/2017 hasta 23/10/2017.

Eventos en la semana: 29

Sábado, 14 de Octubre del 2017
16:00
Futbol - Regional       Jornada 6
CD Colegios Diocesanos 4-1 CD Universidad de Burgos
Adolfo Suárez (Ávila)
16:45
Futbol - Regional       Jornada 6
CD Mirandés B 4-0 CDF Carejas Paredes
Campos de Ence (Miranda de Ebro)
19:00
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 5
Vinosvetusta.com VDA 24-31 Gerovida BM Arroyo
Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)
19:30
Balonmano - División de Plata       Jornada 5
Amenabar ZKE 28-24 BM Villa de Aranda
Pol. Mun. De Zarautz
20:00
Baloncesto - Liga ENDESA       Jornada 4
San Pablo Burgos 72-87 Movistar Estudiantes
Coliseum Burgos
Domingo, 15 de Octubre del 2017
11:30
Futbol - Segunda División Femenina       Jornada 6
CD Zamora Amigos del Duero 0-3 BigMat Fontecha NSB
Ciudad Deportiva Municipal de Zamora
12:30
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 5
UBU San Pablo Inmobiliaria 27-25 Valco Panama BM Corrales
El Plantío (Burgos)
16:30
Futbol - Tercera       Jornada 9
Atrio Inmobiliaria Bupolsa 3-2 CD Becerril
San Amaro (Burgos)
Futbol - Regional       Jornada 6
CF Briviesca Norpetrol 1-1 Villarcayo Nela CF
Campo Municipal de Briviesca
17:00
Futbol - Segunda B       Jornada 9
SD Amorebieta 0-1 Club Deportivo Mirandés SAD
Urritxe (Amorebieta)
Futbol - Tercera       Jornada 9
Arandina Club de Fútbol 5-1 CD San José
El Montecillo (Aranda de Duero)
Futbol - Tercera       Jornada 9
Atlético Tordesillas 2-1 Real Burgos CF SAD
Las Salinas (Tordesillas)
17:30
Futbol - Segunda B       Jornada 9
Burgos Club de Fútbol 0-0 SD Gernika Club    BDRadio
El Plantío (Burgos)
18:00
Futbol - Tercera       Jornada 9
Zamora CF 1-1 Burgos Promesas UI1
Ruta de la Plata (Zamora)
Sábado, 21 de Octubre del 2017
Baloncesto - Liga ENDESA       Jornada 5
Monbus Obradoiro - San Pablo Burgos
Fontes Do Sar (Santiago de Compostela)
Fútbol Sala - Segunda División B       Jornada 7
AD Peña La Unión - BigMat Juventud del Círculo
Polideportivo Municipal de Calatayud
Balonmano - Primera Estatal       Jornada 6
Procoaf Gijón - Vinosvetusta.com VDA
Palacio de los Deportes de Gijón
16:30
Balonmano - Primera Estatal       Jornada 6
Universidad de Valladolid - UBU San Pablo Inmobiliaria
Fuente de la Mora (Valladolid)
Domingo, 22 de Octubre del 2017
Rugby - División de Honor B       Jornada 5
UBU Colina Clinic - Kaleido Universidade de Vigo RC
San Amaro (Burgos)
Futbol - Segunda B       Jornada 10
Club Deportivo Mirandés SAD - Burgos Club de Fútbol    BDRadio
Anduva (Miranda de Ebro)
Fútbol - Tercera División       Jornada 10
Real Burgos CF SAD - CD Cristo Atlético
(Burgos)
Fútbol - Tercera División       Jornada 10
CyD Cebrereña - Arandina Club de Fútbol
El Mancho (Cebreros)
Fútbol - Tercera División       Jornada 10
Burgos Promesas UI1 - CD Numancia de Soria B
Diego Rico (Castañares)
Fútbol - Tercera División       Jornada 10
La Bañeza FC - Atrio Inmobiliaria Bupolsa
La Llanera (La Bañeza)
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 7
CD Universidad de Burgos - Polideportivo Salas
Pallafría (Burgos)
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 7
Villarcayo Nela CF - CD Raudense
El Soto (Villarcayo Merindad de Castilla La Vieja)
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 7
CF Briviesca Norpetrol - Racing Lermeño CF
Campo Municipal de Briviesca
Fútbol - Regional Aficionados       Jornada 7
Unami CP - CD Mirandés B
La Albuera (Segovia)
Balonmano - División de Honor B       Jornada 6
BM Villa de Aranda - Ikasa BM Madrid
Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)


Búsqueda por fechas:


Radio Online
Publicidad  
Opinión

Julio César Rico

Periodista

EUFORIA CERO

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Patxi Salinas valora el 0-0 ante el Gernika

Foto destacada
Publicidad