Publicidad
C.D. Mirandés S.A.D. Burgos C.F. Arandina C.F. C. B. Villa de Aranda C. B. Miraflores

Jueves, 14 de Diciembre del 2017  23:43:39

Última Hora: RESULTADOS DEL MIERCOLES.... FUTBOL COPA FEDERACION: Burgos 0 Avilés 0........El Burgos se clasifica para la siguiente ronda de la Copa Federación..................burgosdeporte.com
Compartir
Publicidad
 

Agenda

Agenda desde 11/12/2017 hasta 20/12/2017.

Eventos en la semana: 22

Miércoles, 13 de Diciembre del 2017
20:00
Futbol - Copa Federación       Dieciseisavos de final
Burgos Club de Fútbol - Real Avilés CF    BDRadio
El Plantío (Burgos)
Sábado, 16 de Diciembre del 2017
08:45
Otros - Esgrima
XX Copa del Mundo "Ciudad de Burgos" - Espada Femenina sub-20 (Poules)
Polideportivo Municipal "El Plantío" (Burgos)
15:45
Futbol - Regional       Jornada 15
CF Briviesca Norpetrol - CD Raudense
Campo Municipal de Deportes de Briviesca
Futbol - Regional       Jornada 15
Villarcayo Nela CF - Unami CP
El Soto (Villarcayo)
16:00
Rugby - División de Honor B       Jornada 12
UBU Colina Clinic - AVIA Eibar Rugby
San Amaro (Burgos)
Futbol - Regional       Jornada 15
CD Villamuriel - CD Mirandés B
Rafael Vázquez Sedano (Villamuriel de Cerrato)
Futbol - Regional       Jornada 15
Racing Lermeño CF - Polideportivo Salas
El Arlanza (Lerma)
Futbol - Regional       Jornada 15
Norma San Leonardo CF - CD Universidad de Burgos
El Pontón (San Leonardo de Yagüe)
18:00
Futbol Sala - Segunda B       Jornada 15
AD San Juan - BigMat Juventud del Círculo
Pabellón AD San Juan (Zaragoza)
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 14
UBU San Pablo Inmobiliaria - Jesmón BM Leganés
Carlos Serna (Burgos)
Balonmano - Primera Division Masculina       Jornada 14
Cafés Toscaf Atlética - Vinosvetusta.com VDA
La Magdalena (Avilés)
Balonmano - División de Plata       Jornada 13
BM Alarcos Ciudad Real - BM Villa de Aranda
Quijote Arena (Ciudad Real)
19:30
Otros - Esgrima
XX Copa del Mundo "Ciudad de Burgos" - Espada Femenina sub-20 (Finales)
Forum Evolución (Burgos)
20:00
Baloncesto - Liga ENDESA       Jornada 12
San Pablo Burgos - Montakit Fuenlabrada
Coliseum Burgos
Domingo, 17 de Diciembre del 2017
09:00
Otros - Esgrima
IV Copa del Mundo "Ciudad de Burgos" - Espada Femenina sub-20 por equipos (asaltos)
Polideportivo Municipal "El Plantío"(Burgos)
11:00
Otros - Ciclismo
XI Carrera del Pavo
Avenida de Castilla y León (Burgos)
12:00
Futbol - Segunda B       Jornada 19
Burgos Club de Fútbol - SD Leioa    BDRadio
El Plantío (Burgos)
Futbol - Tercera       Jornada 18
Burgos Promesas UI1 - Arandina Club de Fútbol
Diego Rico (Castañares)
14:00
Otros - Esgrima
IV Copa del Mundo "Ciudad de Burgos" - Espada Femenina sub-20 por Equipos (Finales)
Polideportivo Municipal "El Plantío" (Burgos)
16:00
Futbol - Tercera       Jornada 18
Atrio Inmobiliaria Bupolsa - Atlético Tordesillas
San Amaro (Burgos)
17:00
Futbol - Segunda B       Jornada 19
SD Gernika Club - Club Deportivo Mirandés SAD
Urbieta (Gernika)
Futbol - Tercera       Jornada 18
Zamora CF - Real Burgos CF SAD
Ruta de la Plata (Zamora)


Búsqueda por fechas:


Marcador

Puedes consultar el resto de marcadores desde nuestra sección de Agenda.

FÚTBOL COPA RFEF.- FINAL 13/12/2017 - 20.00 H

BURGOS AVILÉS0-0
Publicidad  
Opinión

Iván Saeta

Burgosdeporte

ARANDA ¿SE MERECE ESTAR EN ASOBAL?

Publicidad  
Publicidad  
Trofeos
Publicidad  
BD Comenta

Diego Epifanio tras perder en Gran Canaria

Foto destacada
Publicidad